9.06.20г

Тема: Установка всех обновлений Windows, доступных на веб-узле

            update.microsoft.com  корпорации Microsoft.

Каждый месяц Microsoft выпускает обновления для своих операционных систем Windows и других продуктов, с которыми идут улучшения безопасности и исправления всех видов неполадок и ошибок, которые могут нанести ущерб пользователям. Поэтому очень важно, чтобы система windows была обновлена все время, однако есть некоторые пользователи, которые не могут обновиться по многим причинам. К примеру нет интернета, медленная скорость или просто нужно завести в деревню и обновить там компьютер бабушке.

Как правило, обновления Windows автоматически загружаются на компьютеры, когда они подключаются к Интернету через Windows Update. Многим пользователем сложно скачать без проблем патч около 1 Гб и они накапливаются по много раз, соответственно сумма обновления может быть около 5 Гб. По этому мы разберем, как правильно использовать Каталог центра Обновления Майкрософт для загрузки обновлений вручную, чтобы потом установить на любом компьютере, где нет интернета. Также вам будут доступны и microsoft Office, windows server и все продукты microsoft для ручного скачивания обновлений.

Центр обновления Майкрософт — это интернет-расширение к Windows, облегчающее обновление компьютера. Центр обновления Майкрософт включает в себя обновления из Центра обновления Windows и Центра загрузки Office в дополнение к обновлениям других продуктов Майкрософт и драйверам для устройств сторонних производителей. Используйте Центр обновления Майкрософт, чтобы устанавливать обновления для операционной системы, программного обеспечения и оборудования.

Содержимое сайта регулярно обновляется, поэтому вы можете получить последние обновления и исправления, чтобы защитить свой компьютер и сохранить его стабильную работу. Чтобы установить все критически важные обновления на компьютер с помощью сайта Центра обновления Windows, выполните следующие действия.

Подключитесь к Интернету и откройте Windows Internet Explorer.

В меню Сервис выберите команду Центр обновления Windows.

Если Центр обновления Майкрософт не установлен, выберите Центр обновления Майкрософт. В противном случае перейдите к выполнению действия 7.

На веб-странице Попробуйте Центр обновления Майкрософт нажмите кнопку Начать сейчас, а затем — Продолжить на странице Просмотр лицензионного соглашения.

В диалоговом окне Предупреждение системы безопасности нажмите кнопку Установить, чтобы установить Центр обновления Майкрософт.

На веб-странице Вас приветствует Центр обновления Майкрософт нажмите Проверить наличие обновлений.

На странице Поддержка компьютера в актуальном состоянии выберите быструю установку, чтобы установить критически важные обновления.

На странице Просмотр и установка обновлений нажмите кнопку Установить обновления и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

После установки критически важных обновлений вы можете повторить эти же действия, чтобы установить остальные обновления. Для этого выберите выборочную установку на странице Поддержка компьютера в актуальном состоянии. Затем выберите обновления из списка, представленного на навигационной панели.

Функция "Автоматическое обновление"

Для установки обновлений можно также воспользоваться функцией "Автоматическое обновление". При ее использовании вам не нужно искать обновления на веб-сайте Центра обновления Майкрософт. Windows загрузит их на компьютер автоматически.

Компонент "Автоматическое обновление" распознает наличие подключения к Интернету и использует его для поиска обновлений на веб-сайте Центра обновления Windows. При наличии новых обновлений в правой части панели задач отображается специальный значок. Пользователь может выбрать режим обновления, например, задать автоматическое скачивание и установку обновлений по заданному расписанию или выбрать режим, в котором операционная система выводит уведомление о наличии необходимого обновления, а затем загружает его в фоновом режиме, не отвлекая пользователя. После завершения загрузки в области уведомлений появится значок с сообщением о готовности к установке обновления. Чтобы начать установку новых обновлений, достаточно щелкнуть этот значок или сообщение. Дополнительную информацию о компоненте "Автоматическое обновление" можно узнать в следующей статье базы знаний Майкрософт:

294871 Описание компонента автоматического обновления из состава операционных систем Windows

Скачивание обновлений Windows

Администраторы могут скачать обновления из Центра загрузки Майкрософт или каталога Центра обновления Windows для установки на нескольких компьютерах. Скачать обновления для последующей установки на одном компьютере (или нескольких) можно с любого из следующих веб-сайтов.

 

Задание 1. Как установить любые обновления Windows вручную

Задание 2. Зависает Компьютер намертво - Что делать?