Эта дисциплина не только легко и интересно рассказывает о важных вещах, но и опирается на очень специфический российский опыт развития финансовой грамотности вкупе с проверенной международной практикой, что делает ее по-настоящему уникальной.
      После освоения материалов данной дисциплины, вы сможете:
Анализировать финансы домохозяйства с помощью методики личного финансового планирования, позволяющей принимать наиболее правильные финансовые решения. Осуществлять выбор из финансовых услуг, представленных на Российском рынке, тех которые наиболее полно отвечают уникальной персональной ситуации того или иного домохозяйства. 
      Это касается таких услуг как ипотечное авто и потребительское кредитование, страхование имущества, жизни и трудоспособности, страхование ответственности, добровольное медицинское страхование, паевые инвестиционные фонды, общие фонды банковского управления, депозиты, негосударственные пенсионные фонды и др.
     Также вы сможете прогнозировать результаты государственного пенсионного обеспечения, ориентироваться в вопросах налогообложения физических лиц, в том числе получения всех налоговых вычетов, налоговому планированию.