10.06.20г

Тема: Настройка для сервера режима автоматической загрузки новых

обновлений.

Для обеспечения безопасности и поддержания актуального состояния операционной системы очень важно регулярно загружать и устанавливать последние обновления.  Обновление может выполняться как каждым клиентским компьютером с сайта Microsoft Update, так и централизованно, посредством использования сервера Windows Server Update Services (WSUS).


В корпоративной сети рекомендуется использование сервера WSUS, так как при этом достигается значительное снижение Интернет трафика и обеспечивается возможность централизованного управления процессом развертывания обновлений.

Наилучшим способом настройки автоматического обновления является использование групповых политик, однако это возможно только в случае, если в организации есть служба каталогов Active Directory. Если же AD в организации не развернута и компьютеры находятся в рабочих группах, то доменные групповые политики отпадают и настроить клиента на использование WSUS можно либо посредством локальной групповой политики, либо путем прямого внесения изменений в системный реестр компьютера.

Устанавливать обновления для Windows 10 можно бесконечно. Попробуем упростить данный процесс.

Microsoft регулярно выпускает обновления для улучшения операционной системы Windows 10, исправления ошибок и устранения проблем безопасности. У компании не всегда все складывается удачно: обновления могут быть навязчивыми, запутанными и содержащими большое количество проблем. Пользователи же хотят, чтобы обновления не беспокоили их в момент продуктивной работы, чтобы устанавливались только необходимые обновления, и чтобы обновления не создавали новые проблемы.

Как отключить автоматическое обновление Windows 10

В первую очередь, нужно настроить временные интервалы для установки обновлений. Вы можете запланировать период активности, чтобы предотвратить перезагрузку ПК после установки обновления. Кроме того, вы можете посмотреть историю обновлений, чтобы проверить, были ли установлены только нужные обновления. Можно перейти в расширенные настройки, чтобы определить, какие обновления вы получите и когда. Давайте остановимся подробнее на возможностях работы с обновлениями в Windows 10.

Предыдущие версии Windows предлагали апплет «Центр обновления Windows» для панели управления, который использовался для просмотра и управления обновлениями. В Windows 10 разработчики отказались от апплета в пользу раздела Обновления и безопасность приложения Параметры. Откройте приложение Параметры и перейдите в раздел «Обновление и безопасность». Убедитесь, что экран обновления Windows остается активным.

Вопрос1.Как проходит Центр обновления Windows?

Вопрос2. Как настроить автоматического обновления?