20.05.20г.

Тема: Браузер. Примеры работы с Интернет-магазином, Интернет-СМИ, Интернет-турагентством, Интернет-библиотекой и пр.

Вопросы:

1.     Что web-пространство?

2.     Что такое сайт? Его назначения.

3.     Что личная страница?

4.     Что IP-адрес?

5.     Браузер. Сравнительная характеристика различных браузеров.

Практическая работа

на тему: Браузер. Примеры работы с интернет - магазином, интернет - библиотекой

Задание №1. Открыть сайт http://www.gismeteo.ru и просмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю в г. Дербент с помощью кнопки Print Screen сделать скриншот и вставить картинкой в отчет.

 

Задание №2. Открыть сайт http://www.yandex.ru просмотреть курс валют на сегодняшний день и с помощью кнопки Print Screen сделать скриншот и вставить картинкой в отчет.

 

Задание №3. Создать свой почтовый ящик в почтовой системе mail.ru. После прохождения регистрации сделать скриншот уведомления о зарегистрированном почтовом ящике.

 

Задание №4. Зайдите на сайт библиотеки имени Пушкина А.С. по адресуhttp://pushkin.kubannet.ru/. Пройти регистрацию, после чего во вкладке «Новые поступления» за 2018 год в списке поступлений книг по естественным и техническим наукам скопировать первые 10 предложенных новинок в отчет.

 

Задание №5. Открыть сайт турагентства по адресу http://www.coral.ru. Пройти по ссылке «СТРАНЫ И ОТЕЛИ». Сохранить в отчете перечень курортов России.

 

Задание №6. На сайте http://www.enter.ru/. Ознакомится с условиями доставки и скопировать их в отчет по практической работе.

 

Задание №7. Сделайте вывод о проделанной работе

 

 

 

4 Подведение итогов.