Цель - освоить основной вид деятельности Выполнение работ по проектированию сетевой инфраструктуры и соответствующие ему общие компетенции и профессиональные компетенции

Наименование общих компетенций:

  1. Выбирать способы решения задач профессиональной деятельности, применительно к различным контекстам
  2. Осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимой для выполнения задач профессиональной деятельности
  3. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие.
  4. Работать в коллективе и команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, клиентами.
  5. Осуществлять устную и письменную коммуникацию на государственном языке с учетом особенностей социального и культурного контекста.
  6. Осуществлять устную и письменную коммуникацию на государственном языке с учетом особенностей социального и культурного контекста.
  7. Осуществлять устную и письменную коммуникацию на государственном языке с учетом особенностей социального и культурного контекста.
  8. Использовать средства физической культуры для сохранения и укрепления здоровья в процессе профессиональной деятельности и поддержание необходимого уровня физической подготовленности.
  9. Использовать информационные технологии в профессиональной деятельности
  10. Пользоваться профессиональной документацией на государственном и иностранном языке.

Результат освоения учебной практики:

Иметь практический опыт в установке, настройке и сопровождении, контроле использования сервера и рабочих станций для безопасной передачи информации.

Уметь администрировать локальные вычислительные сети; принимать меры по устранению возможных сбоев; обеспечивать защиту при подключении к информационно телекоммуникационной сети "Интернет".

Знать основные направления администрирования компьютерных сетей; утилиты, функции, удаленное управление сервером; технологию безопасности, протоколов авторизации, конфиденциальности и безопасности при работе с сетевыми ресурсами.